1

2

3

4

5

6

15 февраля 2022 года обучающиеся 1 курса СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» г.Демидов под руководством преподавателей Кочановой А.А. и Мирзоевой Е.В. в праздник Сретения Господня и День православной молодежи посетили Успенский собор г. Демидов.

Цель экскурсии: формирование духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения через приобщение его к истории родного языка, к духовным истокам русской православной культуры.

Задачи:
– развивать познавательный интерес к истории своего Отечества;
– развивать культуру устного слова, обогатить словарный запас обучающихся;
– формировать положительные качества обучающихся, основанные на духовных истоках славянской истории (любовь к слову, патриотические чувства).

Во время экскурсии Благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов провел для ребят экскурсию, рассказал о богослужении и истории храмов Поречья. В атмосфере доверия говорили о встрече человека с Богом, о предназначении храма и иконостаса. Юноши и девушки рассматривали иконы, стараясь узнать образы святых.
После экскурсии по храму, беседа продолжилась за чаепитием. За столом протоиерей Александр Миронов рассказал ребятам о важном значении нравственности в современном мире, о христианском отношении к старшим и родителям, о заповедях Божиих и о многом другом.