1415 декабря 2021 года в рамках профориентационной работы СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» преподаватель Косулина Евгения Александровна и мастер п\о Марудин Сергей Александрович в формате онлайн провели встречу с учениками МБОУ Касплянской СШ с целью качественного формирования контингента студентов на 2022-2023 учебный год.

Евгения Александровна рассказала обучающимся выпускных классов о профессиях и специальностях получаемых в техникуме, условиях поступления и сроках обучения, о трудоустройстве выпускников и о культурной, общественной и спортивной жизни наших студентов, об условиях проживания в общежитии и внеурочной деятельности в техникуме.

Сергей Александрович рассказал школьникам о достижениях преподавателей и студентов техникума в рамках образовательного процесса. Также рассказ был о том, что СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета для модернизации материально-технической базы техникума. Денежные средства использованы на закупку новейшего оборудования для 4 вновь созданных мастерских техникума по компетенциям:

– Кузовной ремонт;
– Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;
– Окраска автомобиля;
– Обслуживание грузовой техники.

Вопросы со стороны обучающихся свидетельствуют о заинтересованности преподносимой информацией. Благодарим администрацию школы за возможность встретиться с учащимися в эфире.