1

2

3

4

5

6

7

8

9
03 декабря в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» Демидовское отделение преподавателем Мирзоевой Е.В. был проведен классный час, посвященный Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Цель данного мероприятия расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, формирование исторической памяти и благодарности, уважение к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным; сохранение традиций доблестного служения Отечеству; воспитание патриотизма и гражданственности.
В этот день обучающиеся 2-3 курсов приняли участие в прохождении исторического теста по истории Великой Отечественной войны.

День неизвестного солдата вошел в число памятных дат в 2014 году по инициативе Поискового движения России. Таким образом увековечена память, воинская доблесть и подвиг российских и советских воинов, павших в боевых действиях в стране и за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.