1

2

3

4

С 12 по 14 декабря в г.Москве проходила Международная конгресс-выставка “Молодые профессионалы”, посвященная итогам развития системы среднего профессионального образования в 2021 году.

Деловая программа конгресса была посвящена подведению ключевых итогов развития проектов системы среднего профессионального образования в 2021 году. В рамках конференции проходили панельные дискуссии, на которых эксперты обсуждали вопросы синхронизации образовательных программ с потребностями современной экономики в регионах России, модернизации образовательной среды, инклюзивного профессионального образования, работу в обновленных мастерских ПОО, реализацию проекта “Профессионалитет” и повышение квалификации кадров в рамках проекта. От СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» мероприятие посетили директор Путенкова Г.Г. и и.о. заместителя директора по производственной и инновационной работе Милица Н.С.

Также в рамках конгресса представили ряд новых социально-значимых проектов, которые будут нацелены на удовлетворение потребности различных сфер экономики в квалифицированных молодых кадрах. Кроме того, в рамках конгресса состоялось церемония представления послов X Международного чемпионата “Абилимпикс” и подписание соглашений о намерении с компаниями-партнерами.