1

2

3

4

23 ноября 2021 года в СОГПБОУ «Техникум отраслевых технологий» в рамках декады Правовой помощи детям состоялась встреча с старшим инспектором ОПДН ОМВД России, капитаном полиции Щегловым Романом Александровичем и медицинским психологом ОГБУЗ Смоленского областного наркотического диспансера Журавлевой Мариной Александровной.

В своем выступлении Роман Александрович рассказал обучающимся не только об их правах, но и заострил внимание об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Ребятам было рассказано о видах правонарушений и наказаний, применяемых к несовершеннолетним, приведены примеры преступлений, наиболее часто совершаемых несовершеннолетними, разъяснил административную и уголовную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какое наказание ждет несовершеннолетнего за совершенное преступление.

Марина Александровна рассказала о цене короткого миража наркотического угара, о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни. Екатерина Сергеевна подробно описала студентам пагубность влияния на организм употребления алкогольной продукции.