1

2

3

4

В сентябре-октябре 2021 года обучающиеся СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» учебной группы 3-ЗЧС-4 Бобрикова Ю., Ковязо М., Долгинин В., Ракитин Р., Борковцов Н., Антипов К. под руководством преподавателя Парфенова А.П. приняли участие в прохождении онлайн-квестов «Знатоки истории пожарной охраны».

Квесты проходили на портале Всероссийского добровольного пожарного общества и были посвящены истории пожарной охраны Оренбургской, Смоленской, Владимирской, Челябинской областей. Участниками мероприятия стало несколько тысяч человек и сотни команд в возрасте от 6 до 70 лет.

Участникам предлагались тестовые задания на знание истории пожарной охраны и правил пожарной безопасности, а также исследовательские вопросы с открытым ответом – на знание памятных мест, связанных с историей пожарной охраны и добровольчества.

Обучающиеся 3-ЗЧС-4 сформировали команду «Катастрофа» и выработали стратегию поиска правильных ответов. Много времени было потрачено на изучение истории пожарной охраны, посещение виртуальных музеев и интерактивных экспозиций МЧС России.

Подсчет результатов показал, что команда «Катастрофа» заняла 1 место сразу в 2-х квестах, тем самым достойно представила Смоленскую область и учебное заведение на Всероссийском мероприятии.