1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

03 октября 2021г. обучающиеся группы 5-ЗЧС-2 и 6-ЗЧС-1 в количестве 10 человек в сопровождении руководителя физвоспитания Романенкова Д.А. и преподавателя Парфенова А.П. приняли участие в региональном этапе военно-спортивного соревнования «Тропа мужества – тропа боевого братства».

Мероприятие было организовано Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» при поддержке Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска и проходило на полигоне военной академии ВПВО ВС РФ.

Основной целью проводимых соревнований являлось формирование у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите Отечества и подготовка к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. К соревнованиям допускались лица от 14 до 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, в составе команды. Среди участников соревнований были команды юнармейских отрядов, кадеты, школьники старших классов, студенческие команды ВУЗов и учебных заведений СПО.

Тропа мужества представляла собой дистанцию 1,5 км по пересеченной местности с выполнением прикладных упражнений:

– преодоление сложных участков (канаты, паутина, завал, окопы, переход по бревну, преодоление стены и др.);
– стрельба из пистолета по мишени, бросание дротиков;
– бросок гранаты из положения лежа;

На протяжении всех этапов соревнований судьями фиксировалось время участника, за невыполнение упражнения назначались штрафные задания.

Все участники команды СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» прошли тропу мужества до финиша и показали отличные результаты физической, психологической и специальной подготовки. Каждый участник был награжден памятной сувенирной продукцией, а команда дипломом.