Фото

03 сентября 2021 года в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» в рамках месячника «Безопасности жизнедеятельности» состоялась встреча обучающихся с инспектором ПБДД ОМВД России по Смоленскому району.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратилась в начале встречи к обучающимся лейтенантом полиции Семышевой В.И.

Она проинформировала обучающихся об аварийности в Смоленском районе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание, уделив опасной езде на дорогах, подчеркнув что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу, участников дорожного движения.

Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении причин совершения дорожно- транспортного травматизма с участием пешеходов и начинающих водителей. Они высказывали свои идеи и предложения в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

В завершении встречи Семышева В.И. напомнила молодым людям, что залогом их безопасности на дороге является внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.