Фото

6 сентября 2021 года в рамках «Месячника по безопасности жизнедеятельности» в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» преподавателем ОБЖ Косулиной Е.А. был проведен открытый урок на тему: «Здоровье и безопасность в повседневной жизни».

В ходе урока обучающиеся были ознакомлены с правилами безопасности в повседневной жизни, с такими важными понятиями как: «потребность человека в здоровом образе жизни», «составляющие здорового образа жизни», «личная заинтересованность каждого человека в здоровом образе жизни»,

Безопасность жизнедеятельности – основа здорового образа жизни.

Это – осознанное поведение в процессе повседневной жизнедеятельности и в условиях различных опасных и чрезвычайных ситуаций, способность ответственно относиться к своему поведению и не совершать умышленно поступки, которые могут способствовать возникновению опасной или чрезвычайной ситуации, знания и умение адекватно вести себя в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, чтобы снизить фактор риска для жизни и здоровья. Все это становится насущной потребностью в жизни каждого человека.