1

2

27 мая 2021 г. – Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

Судьба книги неотрывна от судьбы человека. Когда он еще маленький – в доме появляются сказки, пошел в школу – на стол ложатся учебники… И всю жизнь – и в раннем возрасте, и в зрелости – человек обращается к книге.

Сейчас уже невозможно точно установить, кем и в каком году была создана первая в мире книга. Не свиток из папируса, не глиняные таблички, не связка бамбуковых планок, а именно такая книга, которую мы читаем сегодня.

В этот день в Демидовской центральной районной библиотеке прошел День открытых дверей «Есть храм у книг – библиотека».

Для студентов СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» сотрудники библиотеки провели экскурсию по залам библиотеки: абонемент, читальный зал, детская библиотека, центр социально-значимой информации, отдел комплектования и обработки. Присутствующие узнали о работе  каждого отдела много нового и интересного. Желающие записались в библиотеку и взяли домой понравившуюся книгу.