1

2

3

20 мая в читальном зале Демидовской центральной районной библиотеки для обучающихся «Техникума отраслевых технологий» группы 3-Э-2 под руководством библиотекаря Павлючковой О.М. состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команды «Патриот» и «Отечество» прошли через ряд интеллектуальных испытаний, где им пришлось напрячь все извилины и заглянуть в глубины своих “чертогов разума”, чтобы дать верные ответы. В ходе игры ребята вспомнили значимые события и моменты, ставшие переломными в ходе Великой Отечественной войны, наиболее известные сражения, имена героев войны и совершенные ими подвиги, узнали, какой город и в каком году получил звание «Город-герой».

После напряженной и увлекательной игры победу одержала команда «Патриот» во главе с капитаном Александром Савченковым, набравшая 30 баллов, а капитан Анастасия Тихонова с командой «Отечество» заняли 2-е место и набрали 18 баллов.

По мнению всех участников, интеллектуальные игры — это хороший способ лучше узнать свою страну, понять значение тех или иных исторических событий, проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях.