1

2

3

4

5

День Победы остается в России самым главными и трогательным праздником. В смертельной схватке с фашизмом закалялись и крепли у советских людей любовь к родной земле, решимость защищать Родину до последней капли крови. Пробудить у подростков чувство сострадания, сопереживания и гордости за героизм своего народа, уважительное отношение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны – было главной целью мероприятия, которое состоялось 29 апреля 2021 года с обучающимися СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», проживающими в общежитии.

Воспитатель Никифорова Е.П. обратила внимание ребят на то, что каждый из нас должен понимать, что всё, что мы имеем сегодня – мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.

В заключение мероприятия, всех павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины ребята почтили минутой молчания, также, в память о тех, кто уже не придет никогда, прозвучал отрывок из поэмы Р. Рождественского «Реквием».