1

2

3

4
28 апреля в Демидовском отделении техникума преподавателем Е.В. Мирзоевой был проведен тематический классный час «Праздник весны и труда».

Целью мероприятия было расширить знания учащихся об истории празднования праздника Весны и труда; познакомить с традициями проведения праздника Первомая; способствовать нравственно-патриотическому воспитанию обучающихся, воспитывать любовь и уважение к своему народу.

Екатерина Викторовна рассказала обучающимся, откуда берет корни праздник, о том, что на протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детей были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. Первомай был прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки и пожелать здоровья и счастья.

В конце классного часа, чтобы почувствовать праздничный дух того времени, обучающиеся своими руками выполнили первомайские поделки, оформили плакаты и вышли на свою «демонстрацию».

Все получили море положительных эмоций и хорошего настроения!