Фото

23 апреля 2021 года студенты Демидовского отделения группы 3-Э-2 под руководством библиотекаря Павлючковой О.М. приняли активное участие в мероприятии «Библиосумерки».

«Библиосумерки» уже прочно вошли в нашу жизнь. Каждый раз они проходят по-разному и всегда удивляют. Это ежегодный фестиваль чтения и литературы, проводящийся с 2012 года.

Основная цель акции – поддержка чтения, развитие интереса к книге, как к культурному явлению, историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации.

В этом году «Библиосумерки» были посвящены 60-летию первого полета человека в космос. Главным «космодромом» стала Демидовская центральная районная библиотека.

На импровизированной площадке «Млечный путь поэзии» поэт, член литературного объединения «Колос» Геннадий Язенькин прочитал стихи из своего сборника «Полет в бессмертие».

В читальном зале прошла презентация книги стихов Игоря Ковалева «Каменный дождь».

Загадки Вселенной будоражат воображение с давних пор. Открытия космоса и его исследования так увлекательны, что хочется узнавать всё больше нового.

В этот вечер центром притяжения молодежи стала детская библиотека, где прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг «Познавая космос». За титул чемпиона боролись две команды: студенты Техникума отраслевых технологий группы 3-Э-2 – команда «Космический отряд» и учащиеся средних школ – команда девушек «Покорители Галактики». Непростые вопросы на знания, логику и эрудицию позволили участникам почувствовать себя на месте игроков «Что? Где? Когда?». Никого было не смутить сложными вопросами, никто не боялся рисковать, все хотели проверить свои интеллектуальные способности и узнать что-то новое. И у игроков это получилось. Благодаря единству, командному духу и сообразительности Брейн-ринг закончился победой «Космического отряда» 7:6. Но ребята, как истинные джентльмены дали девушкам отыграться. В итоге счет сравнялся 7:7.