1

2

3

4

5

22 апреля 2021 года состоялся субботник, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Субботник проводился под руководством ОГКУ «Смолупрлес» Демидовское лесничество в 1 квартале Дубровского лесничества.

В субботнике приняли участие участковые лесничие Демидовского лесничества: Турченко Василий Михайлович, Зюмов Геннадий Николаевич, Васильев Александр Александрович, а также главный лесничий Мироненков Алексей Иванович. Также в субботнике активно участвовали обучающиеся группы 4-ТО-3 по профессии «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» под руководством мастера производственного обучения Буракова Владимира Игоревича и обучающиеся группы 17-Л-2 по профессии «Мастер по лесному хозяйству» под руководством мастера производственного обучения Белова Петра Михайловича.

Обучающиеся техникума провели сбор мусора на территории квартала, благоустроили места отдыха, а также высадили саженцы сосны и ели взамен деревьев, которые были повреждены вершинным короедом и впоследствии вырубленные в ходе санитарной рубки.

Участие в мероприятии послужило не только инструментом патриотического воспитания обучающихся, но и прививает ребятам чувство бережного отношения к природе, а также культуру отдыха в специально отведенных для этого местах.

По итогу проведенного субботника от лица главного лесничего Мироненкова Алексея Ивановича обучающимся техникума была выражена глубокая благодарность за значительный вклад в проведение данного мероприятия.