1

2

3

4

21 апреля 2021 года в Демидовском отделении  с обучающимися группы риска воспитателем Н.Ф. Николаенковой  и социальным педагогом Е.В. Мирзоевой были проведены мероприятия, целью которых было  привитие чувства долга к соблюдению основных прав и обязанностей обучающихся,  дополнение  представления подростков о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании.

В течение всего дня Е.В. Мирзоева консультировала обучающихся из зоны риска, побуждая  детей к сопротивлению вредным привычкам, рассказывала, как противостоять давлению сверстников, воспитывала активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

Вечером в общежитии техникума  Н.Ф. Николаенкова  провела профилактическую беседу  «Личная ответственность».  Мероприятие проходило в формате открытого диалога. В ходе беседы ребята  обсудили  то, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, какие виды ответственности существуют и в чем они выражаются.