1

2

3

4

В период с 20.04.21 по 21.04.21 года студенты группы 4-ЗЧС-2 под руководством куратора Парфеновой А.Л. приняли участие в первом этапе Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 2.0».

Организатором Экоквеста является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд информации по водным ресурсам» (сокращенное наименование – ФГБУ «Акваинфотека») при поддержке Федерального агентства водных ресурсов (сокращенное наименование – Росводресурсы) и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель Экоквеста – вовлечение молодого поколения в мероприятия, направленные на повышение значимости воды как стратегически важного ресурса будущего.

Задачи Экоквеста:
− поиск талантливой молодежи как среди профильных образовательных организаций, факультетов и направлений подготовки, связанных с экологией и природопользованием, так и среди студентов других специальностей.
− проведение всероссийского теста по водной грамотности среди студентов с внедрением практических «кейсов»;
− проведение Экоквеста с помощью разработанных креативных заданий;
− информирование молодежи о деятельности сотрудников водохозяйственной отрасли, о разнообразии и важности профессий данной сферы, повышение заинтересованности студентов к работе в отрасли;
− поиск новых решений для стратегических задач деятельности Федерального агентства водных ресурсов.

После успешного прохождения тестирования, студентам стал доступен для решения второй блокэкоквеста, состоящий из 5-ти креативных заданий, требующих от участника расширенного ответа на поставленный вопрос.

Итоги Экоквеста будут подведены 10 июня 2021 года.