Дети наши

24 марта 2021 благотворительным фондом «ДЕТИ НАШИ» в рамках реализации проекта «Каникулы со смылом» для выпускников Шаталовского и Сафоновского детских домов были организованы онлайн встречи с образовательными организациями системы СПО. С целью профориентационного просвещения выпускников и привлечения внимания потенциальных абитуриентов от имени СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» выступила Романенко Татьяна Владимировна. Ребятам были показаны слайды с информацией о предоставляемых образовательных услугах, даны исчерпывающие ответы на появляющиеся вопросы.

Благотворительный фонд «Дети наши» занимается профилактикой социального сиротства и содействием в успешной интеграции в общество детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект «Каникулы со смыслом» разработан специально для детей-сирот и даёт ребятам возможность не просто отдохнуть, а получить новый опыт, важный и нужный им сейчас и в будущем. Также проект позволяет поддержать создаваемую другими проектами фонда в учебное время мотивацию и стремление к саморазвитию, которые часто теряются в «обычных» лагерях, куда попадают дети-сироты.