1

2

3

4

5

6

7

8

В период с 15 по 19 марта 2021 г. в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» проходила предметная неделя по инженерной графике.

Мероприятие организовано согласно положения о проведении предметной недели под руководством преподавателя Парфеновой А.Л. и было направлено на расширение и углубление представления обучающихся о практическом значении инженерной графики в специальности.

В рамках предметной неделидля обучающихся учебных групп 4-ЗЧС-2, 5-ТО-2, 17-С-1 были проведены следующие учебно-практические занятия:

– творческий урок «Флексагон – шутка гениев». Занятие направлено на развитие логического и объемно-пространственного мышления;

– игра «Занимательная инженерная графика», основной задачей которой стало решение логических головоломок по предмету. В группе 4-ЗЧС-2 лучшей стала команда «Детский сад» в составе Дектяревой В., Иванова Д., Маслова А., Крылова Н.. В группе 5-ТО-2 победила команда «Мама, привет!» в составе Соловей Р., Сазоненков К., Журавлев А., Бельский В., Кудрявцева Е.

– группа 17-С-1 приняла участие в веб-квесте «Выберись из комнаты», подразумевавшем индивидуальное решение задач с использование инструментов дистанционного обучения.