1

2

3

24 июня 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, подписал Указ «О праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения великого полководца Александра Невского».

Час истории, посвященный важной для нашей страны дате, состоялся 24 февраля 2021 года с обучающимися СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», проживающих в общежитии. Воспитатель Никифорова Е.П.
и участники мероприятия согласились, что в российской истории много имен, которыми мы праву гордимся, но имя Александра Невского стоит отлично от других. Талант государственного деятеля, полководца, дипломата — все сочеталось в его деяниях, и как результат, по итогам конкурса телепроекта «Имя Россия» в 2008 году, россияне выбрали его личностью нации.

А.Невский, по прошествии времени стал символом мужества, самоотдачи и громких побед .Память о нем живет в веках и нашла свое воплощение в храмах (д.Вонлярово), орденах, книгах, фильмах.

По итогам викторины, посвященной жизни и деятельности великого князя, лучшим стал обучающийся группы 17-С-1 Степан Ковалев.