1 2 3

04.02.2021г. в онлайн-формате прошел III Открытый форум экспертов движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Смоленской области «Pro-Движение Wsr», в котором приняли участие заместитель директора по УПР Ильина Н.В. (эксперт по компетенции «Парикмахерское искусство), мастер п/о Чмурова Н.П. (главный региональный эксперт по компетенции «Парикмахерское искусство»), мастер п/о Патенченкова Г.И. (эксперт-компатриот по компетенции «Парикмахерское искусство»), мастер п/о Путенков В.П. (главный региональный эксперт по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»), преподаватель Цубин С.В. (эксперт-компатриот по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»), методист СЦК Полищук Н.В., преподаватель Корнеев И.И. (эксперт-компатриот по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники») и преподаватель Бантикова О.В. (эксперт-компатриот по компетенции «Поварское дело»).

Цели Форума:

– формирование и расширение профессионального экспертного сообщества для организации и проведения регионального чемпионата;
– совершенствование компетенций экспертов движения WorldSkills Russia;
– обсуждение технологий результативной подготовки конкурсантов;
– знакомство с опытом Калужской области по участию в мероприятиях «чемпионатной линейки» WorldSkills Russia.

Программа Форума предполагала проведение пленарного заседания, стратегической сессии и тренинга.

В Форуме приняли участие представители образовательных организаций и предприятий-партнёров, являющиеся экспертами Регионального чемпионата.