С 26 октября по 4 декабря 2020 года преподаватель СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» Возенкова К.В., приняла участие в региональном конкурсе «Преподаватель года».

Конкурс проводился в три этапа и предусматривал выполнение конкретных заданий с последующей оценкой деятельности в соответствии с критериями.

Цель конкурса развитие творческой деятельности педагогических работников профессионального образования (преподавателей и мастеров производственного обучения); рост профессионального мастерства; поддержка и развитие инновационных технологий в организации образовательного процесса; формирование положительного имиджа среднего профессионального образования.

Задачи конкурса:

– выявление талантливых педагогических работников профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров, в том числе с учетом современных стандартов и передовых технологий, их поддержка и поощрение;

– поддержка инновационного движения в сфере образования;

– повышение социального статуса и профессионализма педагогических работников профессиональных образовательных организаций;

– распространение педагогического опыта.