1

2

«Ломать — не строить» гласит народная мудрость.

2 декабря в Демидовском отделении прошла акция «СТОП ВАНДАЛИЗМ», в рамках которой обучающимся были розданы памятки и буклеты по данной тематике.

Цель акции сформировать у обучающихся понятия шалость и вандализм, научить различать их. Дать представление о том, что такое вандализм, рассказать, что совершение подобных действий может караться законом.

Всем известно, что атмосфера, в которой мы живем, влияет на наше поведение. В благоприятной обстановке, в здоровом психологическом климате всегда приятно находиться. Мы хотим, чтобы дома, в подъезде, во дворе, в городе, в стране и мире был порядок, было красиво и чисто. Хотим, чтобы атмосфера, в которой мы живем, способствовала творчеству, развивала мир к самому лучшему. В нашем городе мы часто видим приведенное в негодность оборудование детских площадок, искореженные урны, разбитые ограждения, и иные результаты чьих – то нездоровых развлечений. Все это портит лицо нашего города, всего того, что сопровождало нас с детства, и было дорого, как понятие своего дома и отечества. Восстановление испорченных объектов, ремонт, замена, смывание и закрашивание надписей, устранение многочисленных объявлений требуют громадных материальных затрат и больших физических усилий.