1

2

3

4

5

1 декабря в Демидовском отделении, как и во всем мире, прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В нашем учреждении акция инициирована и организована обучающимися старших групп и социальным педагогом Е.В. Мирзоевой. Ее цель – привлечения внимания подростков к необходимости ценного отношения к жизни, а так же объединения общих усилий в борьбе с ВИЧ/СПИД.

В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной эпидемии. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме людей всего мира, резолюцией ООН 43/15 был официально объявлен 1 декабря – Всемирным днем борьбы со СПИДом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции является актуальной для мирового сообщества на протяжении 30 лет. Несмотря на предпринимаемые усилия переломить ход развития эпидемии пока не удалось.

В техникуме прошел единый классный час на тему: «Что ты должен знать о ВИЧ/СПИДе», где было рассказано о заболеваемости ВИЧ инфекций/ СПИДа и мерах профилактики. После классного часа обучающиеся прошли онлайн-опрос «молодежи-о-вич.рф». В течение всего дня старшекурсники раздавали памятки с адресами медицинских организаций, где проводится исследования на ВИЧ – инфекцию, о риске заболевания. В фойе фельдшером Т.П. Новиковой был оформлен информационный стол с брошюрами с актуальной информацией, с которой все желающие могли ознакомиться.