1

2

3

4

5

6

7

8

В Демидовском отделении с 20 – 27 ноября проходила неделя правовых знаний «Мы разные, но права у нас одинаковые».

Во всех академических группах проведены уроки правовых знаний, классные часы «Ты – о законе, закон – о тебе» в ходе которых познакомили обучающихся с историей создания Конституции нашей страны, правами и обязанностями граждан.

Для обучающихся 1 курса социальный педагог Мирзоева Е.В. провела круглый стол, на котором обсуждались темы: «Наши права и обязанности», «Несовершеннолетним о правонарушениях и преступлениях», «Я выбираю здоровье», «Моё право – моя профессия» и другие. Размышляя, ребята пришли к выводу, что чем больше у человека свободы, тем больше у него ответственность и, что каждый должен знать не только о своих правах, но и обязанностях.

Библиотекарем Павлючковой О.М. была организована выставка нормативной литературы «Подросток: твои права и обязанности» выставочные материалы были доступны для обучающихся в течение всей недели правовых знаний.

Волонтерами в роли, которых выступили старшекурсники были подготовлены и розданы брошюры на тему: «Где получить бесплатную юридическую помощь», «Наши права и обязанности».

На протяжении декады правовых знаний в кабинете социального педагога Мирзоевой Е.В. можно было получить консультацию по волнующим вопросам прав детей и родителей, о социальных льготах и по многим другим.