1

2

3

4

5

6

С 16.10.2020г. по 30.11.2020г. на базе СОГБПОУ “Техникум отраслевых технологий” проходит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

– Находящихся под риском увольнения

– Выпускников образовательных организаций

– Ищущих работу граждан

Обучение проходит по двум компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Парикмахерское искусство».

Профессиональное обучение состоит из теоретической и практической части. К проведению теоретической части компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» дистанционно подключается сертифицированный эксперт по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Суринова Галина Владимировна. Теоретическую и практическую части проводит эксперт с правом проведения региональных чемпионатов WorldSkills Russia Смоленской области Путенков Вадим Петрович.

Обучение по компетенции «Парикмахерское искусство» проводит эксперт с правом проведения региональных чемпионатов WorldSkills Russia Смоленской области Чмурова Надежда Петровна.

Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения. Если вы соответствуете критериям отнесения к пострадавшим от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным в вашем регионе, вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки с целью дальнейшего трудоустройства.