1

2

3

4

5

6

9-13 марта 2020 г. в Касплянском филиале СОГБПОУ « Техникума отраслевых технологий» преподавателем спецдисциплин Климовой В.А. проводилась предметная неделя по профессии штукатур.

Цели проведения предметной недели:
– формирование интереса к предмету, выбранной профессии;
– способствовать активизации познавательной и практической деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению кругозора, широкому развитию творчества.

Задачи:
– показать значимость выполнения штукатурных работ;
– развивать творческий подход к обучению и своей профессии;
– повышение мотивации к изучению учебных дисциплин по профессии, выявление творческих обучающихся в группе;
– закрепление и углубление знаний по дисциплинам, полученным на уроках; развитие логического мышления, внимания, памяти, речи обучающихся.

В рамках предметной недели проводились открытые мероприятия – интеллектуальная игра “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?”. Где обучающиеся разделенные на две команды «Знатоки» и «Зрители» отвечали на вопросы, касающиеся их профессии.

А также состоялся открытый урок по предмету «Технология штукатурных работ» тема «Высококачественное оштукатуривание» тема урока «Виды колонн». Урок проведен в форме мультимедийной презентации. Урок позволил наглядно продемонстрировать виды колонн, их поверхности, а также познакомиться с колоннами классической архитектуры.