1 2 3 4

03 декабря 2019 года в СОГБОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялась ежегодная встреча студенческого совета с директором техникума Галиной Григорьевной Путенковой. Заинтересованный разговор, острые вопросы и решение насущных проблем, обсуждение планов на будущее – все это стало содержанием встречи директора с активистами Студенческого совета. Диалог длился около двух часов. Ни один вопрос не остался без внимания. Каждая инициатива, предложенная студентами в рамках встречи, сопровождалась оживлённой дискуссией. Обсуждались проблемные вопросы: как мотивировать неуспевающих в учебе обучающихся, какие цели должны быть у студента для того, чтобы быть успешным и в личных, и в профессиональных достижениях, по какими ведущим направлениям в настоящее время ведется работа в техникуме. Затронуты важные и нужные вопросы о новых федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) по топ 50, о требованиях к общим компетенциям обучающихся, о наставничестве, о чемпионатном движении «Молодые профессионалы», о чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и о тех проблемах, которые имеются в техникуме.

«Мысли, которые вы сегодня высказали, великолепны. Спасибо, что среди вас есть мыслящие не безразличные молодые люди»,- сказала Галина Григорьевна. В ходе беседы Галина Григорьевна особо подчеркнула, что для того, чтобы достичь успеха, необходимо постоянно прикладывать усилия, развиваться, получать новые знания и применять их на практике.

«На встрече царила довольно доброжелательная атмосфера. Мы надеемся, что в ближайшее время нас ждёт новый этап в жизни нашего техникума и все поставленные вопросы будут решены», –прокомментировал встречу председатель Студенческого совета Марютенков Илья.