1

2

3

4

22 ноября 2019 года в г.Москве под руководством Совета по профессиональным компетенциям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях (СПК ЧС) и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) состоялся общероссийский форум «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений».

В работе форума приняли участие свыше 450 представителей различных образовательных организаций, структур и ведомств. К участию в заседании были приглашены представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. От СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» форум посетили директор Путенкова Г.Г., заместитель директора Милица Н.С. и преподаватель Парфенов А.П.

В программе форума проводились лекции-TEDX, стратегические сессии и работа в группах с профессиональными фасилитаторами, дебаты и обмен опытом по направлениям системы оценки квалификации, связи образования и рынка труда. Во второй половине мероприятия состоялось пленарное заседание, в ходе которого происходило обсуждение механизмов взаимодействия всех заинтересованных сторон по оценке квалификации кадров, обеспечивающих национальную безопасность страны и выработка решения по внедрению процедуры допуска к профессиональной деятельности, связанной с повышенными рисками.