1

2

3

4

С 18 по 24 ноября этого года одновременно в разных городах России и в более чем 170 странах мира проходит Всемирная неделя предпринимательства.
Это ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам и стартовым площадкам для нового бизнеса. Задача проекта – объединение в мировом масштабе людей, интересующихся предпринимательством, занимающихся предпринимательской деятельностью, желающих обмениваться друг с другом своими идеями и знаниями, практическими наработками.
Наш техникум ежегодно принимает участие во Всемирной недели предпринимательства и является одной из площадок ее проведения.
Со студентами техникума проводятся встречи с успешными предпринимателями, которые делятся с ребятами историями своего успеха и секретами работы. Зачастую стереотипы, которыми окутано наше общество в отношении бизнеса и того, как сложно это делать, мешают молодым людям совершить первый шаг. Наши мероприятия направлены на решение этой проблемы.
20 ноября перед обучающимися 1-2 курса по профессии “Парикмахер” выступила Руководитель салона красоты “Студия ТН” Никипоренкова Татьяна Тимуровна, которая поделилась с ребятами секретами ведения бизнеса и ответила на их вопросы.