Общая фотография

В канун Международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября, с обучающимися, проживающими в общежитии СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» прошла беседа — обсуждение «Единство разных». Цель данного мероприятия – познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности.
В своем широком смысле слово «толерантность», означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Как пример толерантного и интолерантного поведения обучающиеся посмотрели видеосюжет «Странная женщина и чернокожий мужчина». Это видео об одном необычном случае, который произошел в реальной жизни на борту самолета, и который с честью и достоинством для всех людей решил сотрудник авиакомпании.
Все чаще и чаще мы слышим призыв быть «толерантной личностью». Воспитатель и обучающиеся вместе назвали черты толерантной личности.
Умение понять и принять людей такими как они есть, уважение человеческого достоинства – все это проявление толерантности. Человеческое общество разумно и мы должны понимать, что наша сила в единстве, а не в разобщенности.