1 2

История всемирного дня доброты начинается с 1997 года. В это время, в Японии, начало свою работу движение волонтеров за доброту. Своё первое организационное собрание, волонтёрское объединение провело 13 ноября 1998 года, именно в честь этого события и было решено отмечать день доброты в это число и месяц. Самым важным, движение считает человеческую доброту.
С целью воспитания у обучающихся чувство сопереживания, сострадания, дружеского участия, желания совершать добрые поступки 13 ноября 2019 года с обучающимися, проживающими в общежитии СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялась познавательная беседа с элементами тренинга «Мой путь к доброте».
Как выработать у себя доброе отношение к людям? Как научиться быть по-настоящему добрым? На эти и другие вопросы в ходе беседы отвечали воспитатель и обучающиеся.
Предложенный воспитателем тест «Добрый ли я?» помог участникам беседы провести анализ своих личностных свойств, послушав и обсудив притчи «Сказка о любви», «Обыкновенный человек» предложили правила, которые необходимы для общения с людьми.
Оказывается путь к доброте нелегкий, и научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Как сказал Л.Н.Толстой: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». Присоединяйтесь и вы к доброму празднику.