1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

В период с 13 по 16 октября 2019г. на базе профессиональных образовательных организаций Калининградской области прошло расширенное заседание межрегиональной ассоциации сельскохозяйственных и перерабатывающих профессиональных образовательных учреждений (МАСП ПОУ) и Ассоциации учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области, которое посетила директор СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» Путенкова Г.Г. Тридцатью участниками из 26 профессиональных образовательных учреждений представлены 14 регионов Российской Федерации, не считая учреждения Калининградской области.

Цель мероприятия:

– установление деловых контактов с Ассоциацией учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области.

– обобщение опыта регионов по реализации программ ФГОС СПО. – обмен информацией о рынке образовательных услуг, чемпионатном движении (олимпиадах профессионального мастерства; чемпионатах Молодые профессионалы «WorldSkills Russia»; Абилимпикс, JuniorSkills, «Навыки мудрых» 50+), рынке труда и нормативных документах, регулирующих эту область деятельности.

– презентация опыта ПОО Калининградской области в части сетевого взаимодействия и сетевой реализации образовательных программ в системе «Школа-Колледж-Работодатель», моделей и практик сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.

Участники заседания обменивались опытом и обсуждали насущные проблемы сферы профессионального образования. С докладом на тему «Развитие в СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» современной инфраструктуры подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями для отраслей экономики региона» выступила директор техникума Путенкова Г.Г.