Сертификат Милица Н.С. Сертификат Парфёного 1 2 3 4

08 октября 2019 г. на базе ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» состоялись соревнования команд лесных пожарных, приуроченные к окончанию пожароопасного сезона.
Соревнования содержали в себе пять профессиональных этапов и были призваны совершенствовать навыки и умения лесных пожарных. Также в программе мероприятия осуществлялось торжественное вручение новой лесопожарной техники и документов об обучении лесных пожарных с участием Губернатора Смоленской области Островского А.В.
Студенты СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» оказывали содействие в организации и проведении данного мероприятия в качестве ведущих и волонтеров. Кроме того,остальным обучающимся была представлена возможность ознакомились с техникой и оборудованием, а также приемами труда лесных пожарных.
Одновременно с проведением соревнований, организаторами мероприятия было проведено заседание межведомственного «круглого стола» на тему: «Реализация профессиональных стандартов и профессиональное обучение предупреждению, обнаружению и тушению лесных (природных) пожаров», в котором приняли участие заместитель директора Милица Н.С. и преподаватель (по совместительству) Парфенов А.П.
Взаимодействие СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» и ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» продуктивно осуществляется уже на протяжении нескольких лет, одним из основных направлений совместной работы является участие в подготовке будущих работников чрезвычайных служб.