1 2 3

В рамках проведения месячника против жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних в Смоленском районе, 7 октября 2019 года с обучающимися , проживающими в общежитии СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялось мероприятие, направленное на предупреждение психологического насилия в молодежной среде.

На примере реальной истории, произошедшей в одной из школ, ребята узнали, что означают слова «моббинг», «буллинг». Как не допустить травлю или переломить конфликтную ситуацию, если иметь представление о признаках моббинга и научиться ему противостоять рассуждали подростки.

Воспитатель предложила несколько вариантов поведения подростка, чтобы можно было переломить сложившуюся ситуацию в данной истории. Главное – не засиживаться в одиночестве, помнить, что ты не один, всегда есть кто-то, кто может тебе помочь. Все обучающиеся получили карточку-визитку с номером
«Телефона доверия», чтобы обращаться за помощью в трудных жизненных ситуациях.

В завершение мероприятия, всем присутствующим было предложено написать главные на их взгляд слова, которые могут противостоять жестокости и насилию.