1 2 3 4

По решению Департамента Смоленской области по образованию и науке наша образовательная организация (СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий») прошла предквалификационный отбор на оказание образовательных услуг в рамках проекта Союза «Молодые профессионалы» по обучению лиц предпенсионного возраста.

С 16 сентября стартовало обучение предпенсионеров по программе профессионального обучения по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей». Подготовку по данной программе вел Главный региональный эксперт по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Путенков В.П.

27 и 28 сентября слушатели программы на базе техникума сдавали квалификационный экзамен, который включал в себя практическую квалификационную работу (демонстрационный экзамен) и проверку теоретических знаний (тестирование).

Оценивали практические навыки слушателей эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Данный проект имеет огромное значение, так как позволит гражданам предпенсионного возраста, прошедших обучение по программам подготовки и переподготовки с учетов стандарта Ворлдскиллс, минимизировать риск досрочного прекращения трудовых отношений.