Фото мероприятия

1156 год рождения и 76 годовщину освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков отмечает наш город Смоленск 25 сентября 2019 года.
Именно этот день является святым днем для каждого из нас.
Смоленская земля – не просто защитный рубеж России. Это образец самоотверженности, беспримерного героизма, благодаря которым был остановлен победоносный марш фашистской Германии и сорван гитлеровский план молниеносного захвата Москвы.
Краеведческий час, посвященный 76-годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков прошел с обучающимися, проживающими в общежитии СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».
О мужестве советских воинов, проявивших героизм у Соловьевой переправы, в ожесточенных боях под Ельней, где родилась Советская Гвардия, грозном оружии «Катюша», о котором противник узнал именно на Смоленской земле, Вяземской воздушно-десантной операция, в результате которой были освобождены свыше 200 населенных пунктов и других событиях шел разговор на мероприятии.
Цель данного мероприятия – сохранение памяти потомков о бесстрашно сражавшихся на фронте и в тылу с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны советских солдатах и воинах — земляках.