1 2 3

Познавательная беседа, приуроченная к Международному дню мира, состоялась в общежитии СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» 18 сентября 2019 года.
С истории возникновения Международного дня мира началась беседа. Ребята узнали о том, что традиционно мероприятия начинаются у Колокола мира, который установлен в штаб – квартире ООН в Нью-Йорке. Надпись на Колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Сам Колокол отлит в Японии из монет, пожертвованных детьми всех континентов. После удара в Колокол объявляется минута молчания и с обращением выступает председатель Совета безопасности ООН.
День мира каждый год посвящен определенной теме. Тема 2019 года – Борьба с изменением климата ради мира, ведь изменение климата представляет угрозу для мира и безопасности на земле. И каждый из нас должен заботиться об окружающей среде.
Мы живем в мирное время, и это счастье, потому что хуже войны нет ничего на свете. Наш долг помнить о том, что миллионы солдат показали невероятную силу духа и отвагу, смелость и храбрость, шли на смерть, чтобы мы жили в мире. Просмотрев видеоролик о Великой Отечественной войне, никто из присутствующих ребят не хотел бы повторения того через что прошли наши деды и прадеды.
К сожалению, в современном мире военные конфликты стали обыденностью.