1 2 3 4

Неоценимо велика роль музея в приобщении подростков к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.
Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса подрастающего поколения. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в юной душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.
11 сентября с целью ознакомления с Демидовским краем библиотекарем Павлючковой О.М., для обучающихся Демидовского отделения, группа 17-Л-1 «Мастера по лесному хозяйству», куратор группы Карпенкова О.М., группа 3-Э-1 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», куратор группы Калинина Т.И., группа 3-ПК-1 «Повар кондитер» куратор группы Бантикова О.В., была организована обзорная экскурсия по залам Демидовского историко-краеведческого музея. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной форме научный сотрудник Фендель Е.М. рассказала об истории и культуре малой Родины. Для студентов это было значимое событие, они с интересом восприняли информацию и прониклись новыми впечатлениями.