Фото мероприятия

Ежегодно, начиная с 2005 года в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслан (Северная Осетия), когда террористы захватили школу №1.
Пятнадцать лет назад, 1 сентября 2004 года, на линейку по поводу Дня знаний в школе собрались около 1228 человек. Террористы ворвались во двор школы на машинах неожиданно и сразу стали загонять людей в школу. В спортивном зале, при температуре воздуха выше 40 градусов, без воды и еды людей удерживали в течение трех суток. 3 сентября спецслужбам удалось освободить тех, кто остался жив. В результате преступных действий террористов погибли 318 человек заложников, в том числе 186 детей и 1 житель города Беслана не из числа заложников, 10 сотрудников ФСБ и 2 сотрудника МЧС . 783 человека получили ранения различной степени тяжести.
Ребята, проживающие в общежитии СОГБПОУ “Техникум отраслевых технологий”, 3 сентября 2019 года почтили минутой молчания ни в чем не повинных жертв этой трагедии. А в память о невинных детях Беслана горели зажженные свечи.