1 2 3
4

5

6

7

8

9

10

11

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани прошел 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. 354 молодых профессионала из 63 стран и регионов боролись за медали в 56 компетенциях, сделав этот Чемпионат по-настоящему грандиозным и запоминающимся. Сборная России заняла почетное 2 место.

В копилке сборной России 14 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. Церемония награждения состоялась в Казани на стадионе «Казань Арена» и стала самым зрелищным событием в истории Мировых чемпионатов WorldSkills. Делегация от СОГБПОУ “Техникум отраслевых технологий” также посетила это масштабное мероприятие. В состав делегации вошли: Путенкова Г. Г., Милица Н.С., Путенков П.В., Чмурова Н.П., Нахаев С.В. и Литовский А.С.

В сборную страны вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы.В течение четырех соревновательных дней сборная выполняла задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.

Деловая программа мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 прошла с 23 по 25 августа в МВЦ «Казань-Экспо» и стала уникальной платформой для разработки решений в области развития навыков. В деловой программе чемпионата приняли участие представители ведущих международных организаций и лидеров изменений из 80 стран мира, в число которые вошла и директор техникума Путенкова Г.Г., пройдя серьезный отбор для участия в Национальном треке Деловой программы.