1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Учебные годы мелькают,

Проходят незримо они,

И вновь на пороге прощания

Подросшие выпускники…

Волнующее, радостное и одновременно грустное событие прошло в Демидовском отделении 27 июня 2019 года. Оно стало доброй традицией техникума – состоялось торжественное вручение дипломов обучающимся 3 и 4 курса, закончившим обучение по программам подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Событие, которое в этот день объединило всех нас – радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники прощаются с техникумом.

Выпускники немного встревожены, потому что впереди их ждет неизвестная большая жизнь, а неизвестное всегда чуть-чуть пугает…

Выпускников поздравили гости праздника заместитель главы МО «Демидовский район» Крапивина Татьяна Николаевна, главный лесничий Демидовского лесничества – филиала областного государственного учреждения «Смоленское управление лесничествами» Мироненков Алексей Иванович, советник – эксперт  Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Воробьев Олег Викторович.

Директор техникума Путенкова Галина Григорьевна вручила 17 дипломов выпускникам по профессии «Мастер по лесному хозяйству» и 17 дипломов выпускникам по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Силами Студенческого Совета для выпускников  была организована торжественная программа.

После окончания церемонии выпускники еще долго не расходились – фотографировались на память, говорили о будущем и строили профессиональные планы.