1 2 3 4 5 6

31 мая во многих странах мира, в том числе в России, проводят «Всемирный день отказа от курения». Очень важно сейчас рассказать подросткам о вреде курения и подсказать, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни.
История отмечать день без табака началась в 1988 году. По статистике в России курит 39,1 % населения. Своего рода курение — это эпидемия, но которую можно остановить.
30 мая 2019 года педагогом-библиотекарем техникума Стрелковой Л.А., медицинским работником техникума Хлопьевой З.С. и заведующей Катынской сельской библиотекой Никифоровой Е.П. была организована и проведена профилактическая акция по популяризации здорового образа жизни среди подростков.
В ходе акции обучающиеся были проинформированы о проблеме и ее последствиях, а также ознакомились с ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в частности наложения штрафов за не соблюдение закона.
Среди обучающиеся нашлись и такие, которые обменяли сигарету на конфету. Каждый участвующий в акции получил информационную листовку о реальной опасности этой вредной привычки.