1 2 3 4 5 6

В период с 15 по 17 мая 2019 г. в г.Ижевске на базе АНПОО “Колледж государственной и муниципальной службы» состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерстваобучающихся по укрупненной группе специальностей 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» (специальности среднего профессионального образования «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность»), в котором приняло участие 23 команды из различных субъектов Российской Федерации.

Для участия в олимпиаде от Смоленской области была направлена команда студентов 3 курса СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»под руководством преподавателя Парфенова А.П., являющихся победителями регионального этапа олимпиады.
Перед участием в состязаниях студенты усиленно готовились, в том числе прошли практические курсы подготовки под руководством лучших практических специалистов 2 СЧ по ТКП ФГКУ «ОФПС по Смоленской области».

В программе олимпиады были представлены следующие виды испытаний:

1) теоретическая подготовка (тестирование, перевод текста, решение задачи);

2) практическая часть (полное боевое развертывание от автоцистерны с установкой на пожарный гидрант, преодоление полосы препятствий, деблокирование пострадавшего при ДТП), которые с достоинством были выполнены командой Техникума на хорошем уровне.