1 2 3 4 5 6 7 8 9

26 – 29 марта 2019 года студенты выпускной группы 21-П-3 под руководством педагога-психолога Николаевой Т.С. приняли участие в региональной программе «Неделя карьеры – Занятость – Самозанятость».

26.03.2019 на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки имени А.Т. Твардовского ребята посетили мастер-класс “Как быть востребованным в условиях рынка труда” для будущих специалистов Смоленщины, который провела заместитель руководителя РСРЦПОиЖН Ирина Фетисова. Студенты приняли участие в дискуссии, где рассуждали на тему востребованных работодателями качеств, узнали о том, как грамотно составить резюме и успешно пройти собеседование.

27.03.2019 студеты поучаствовали в тренинге «Программа развития молодых специалистов и возможность карьерного роста», который провела руководитель отдела обучения – персонала New Contact Г.И. Кадыкова.  А так же посетили презентацию возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП, в которой принимали участие губернатор Смоленской области Алексей Островский и гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман. Студенты ознакомились с последними новостями в сфере поддержки бизнесменов и с новыми рабочими инструментами для развития собственного бизнеса.

28.03.2019 обучающиеся нашего техникума посетили беседу «Я ищу работу, работа ищет меня», которую провела И.В. Нехорошева, специалист по подбору персонала, индивидуальный предприниматель, директор клининговой компании “Дрим Групп”. И.В. Нехорошева  рассказала ребятам о важности самоопределения, способах и технологиях поиска работы.

29.03.2019  на базе Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ студенты техникума посетили лекторий по финансовой грамотности, на котором И.Е. Наздрева  раскрыла ребятам формулу успеха в мире финансов, рассказала о возможных рисках и ошибках в финансовой сфере, а так же о том как их избежать.