1 фото 2 фото 3 фото 4 фото 5 фото

24 января обучающиеся группы «риска» Демидовского отделения совместно с социальным педагогом Гришановой Е.Д. и преподавателем физической культуры Новиковым И.А. в целях  правового просвещения обучающихся, состоящих на профилактических учетах посетили  пункт полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское».

В этот день студенты окунулись в рабочие будни сотрудников полиции. Они познакомились с работой дежурной части пункта полиции, куда поступают все сообщения о происшествиях произошедшие на территории района. Эксперт криминалист майор полиции Пимоненков Ю.И. продемонстрировал новейшие способы идентификации личности преступника. Сотрудники ДПС ГИБДД познакомили ребят со спецификой своей работы. У студентов была возможность из нутрии увидеть служебный автомобиль сотрудников ДПС, с подробным разъяснением назначений технических средств и различных приборов используемых в служебной деятельности.

Стражи порядка в этот день стали наставниками для обучающихся, познакомили со своей работой, охотно отвечали на все интересующие вопросы о полицейской службе.

В рамках правового просвещения инспектор ПДН ПП Мартусова О.П. провела профилактическую беседу с обучающимися «группы риска».