20 ноября заведующий отделением Строченкова Анна Александровна приняла участие в работе международного форума специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания, который проходил в КВЦ имени Тенишевых. В открытии принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Форум объединил более 150 представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций и объединений, образовательных учреждений, социально активных молодых людей из Смоленской, Тверской, Белгородской, Тульской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Московской областей, города Москвы, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.
Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание, в ходе которого участники обсудили итоги работы в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания на Смоленщине, ознакомились с опытом других регионов в данной сфере. Помимо этого, для специалистов была организована работа дискуссионных площадок “Опыт патриотической деятельности общественных объединений и организаций” и “Развитие системы патриотического и гражданского воспитания молодежи и волонтерского движения”.