1 2 3

9 ноября 2018 года на базе ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» (СмолАПО) состоялись сборы волонтёров IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkils Russia) Смоленской области. Наш техникум представляли обучающиеся Казаков Алексей и Скобеев Николай, выразившие желание принять участие в подготовке и проведении IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkils Russia) Смоленской области, который состоится с 18 по 22 февраля 2019 года.

4 5 6

После приветственной части все участники Сборов были разделены на группы, тренинги с которыми последовательно проводили несколько спикеров из состава регионального координационного центра WorldSkils Russia Смоленск. Совместно с участниками Сборов отрабатывались рабочие ситуации, возникающие на площадках проведения чемпионата, а также взаимодействие со специальными службами.

Каждый участник Сборов смог задать любой интересующий его вопрос организаторам мероприятия, а также заполнил специальную анкету, в том числе на основании которой будут сформированы волонтёрские группы по различным направлениям деятельности: встреча гостей, организация питания, помощь в проведении работы на площадках и др.Одним из ключевых событий Сборов стал интерактивный тренинг «Мотивация», который провела Харитонова Инна Григорьевна.

Для участников Сборов был показан видеоролик проекта #Жить под названием «Атмосфера добрых дел». Сюжет фильма рассказывает о том, что все мы в современной жизни зависим от помощи друг друга. Смоленские ребята поддержали ролик бурными аплодисментами, выразили желание сделать региональным чемпионат в 2019 году одним из самых ярких и «выложиться на 100%»!

Фотограф: Евгений Найдёнов