1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1 ноября в Демидовском отделении состоялось традиционное мероприятие Посвящение первокурсников в рабочую специальность. Обучающихся 1 курса поздравила директор техникума Путенкова Галина Григорьевна, пожелала первокурсникам успешно овладевать знаниями и навыками избранной ими специальности и отличной учебы.
Посвящения в рабочую специальность с нетерпением ждут в техникуме не только первокурсники, но и студенты старших курсов. В этом учебном году дружный студенческий коллектив Демидовского отделения пополнился 75 первачками.
Первокурсники каждой группы готовятся заранее: пишут сценарии выступлений, проводят репетиции. И чем ближе День посвящения, тем больше чувствуется их волнение. Естественно, что коллективный дух каждой группы уже закладывается с первых ее шагов. Примечательно, что общая атмосфера творчества в техникуме захватывает новичков с первой минуты их обучения. Поэтому День посвящения в студенты – это не просто мероприятие, а это создание многолетнего творческого имиджа каждого студента в техникуме, в группе. Здорово, что в этом учебном году к нам поступили талантливые, креативные, неравнодушные ребята! А их номера – представления своих учебных групп вызвали бурю восторгов присутствующих в зале.
Кульминацией праздника стало произнесение клятвы, вручение зачетных книжек и студенческих билетов. Не обошлось и без дегустации студенческой капусты. Только после этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: «Я – студент Техникума отраслевых технологий».

Посвящение в рабочую специальность стало для всех знаменательной датой, многолетней традицией!