1 2

30 октября 2018 года в рамках проведении Всероссийского Единого урока о безопасности в сети Интернет преподавателем информатики Калининой Т.И.  для студентов 1 курса  был проведен классный час на тему: «Безопасность в сети Интернет».

Цель: сформировать у обучающихся активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им; формировать общепринятые нормы поведения в сети.

Задачи:

1. Ознакомить обучающихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться в сети Интернет.

2. Ознакомить обучающихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

3. Выработать  необходимость использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.

Обучающиеся  ознакомились с основными угрозами  и рисками, исходящих из сети Интернет, с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде; узнали  способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Ребятам  были представлены  интересные  факты о социальных сетях, даны советы для преодоления проблем Интернет-буллинга  и Интернет-зависимости.

В конце мероприятия  обучающиеся приняли участие в  тестировании и получили  памятки: «Советы по «сетевой  гигиене»», «Памятка по безопасному поведению в Интернете».